主题: 拆除清理施工扰民
内容: 领导好。我是一名外地来三亚长期出差的普通员工。家住在迎宾路生资小区,从七月份开始老铁路的施工严重影响附近居民的休息,尤其是最近一个多月,清理建筑垃圾的时间一直持续到凌晨3点 挖掘机轰鸣,渣土车鸣笛。多次投诉12345得不到有效的答复和效果,请问领导此事是否可以解决,凌晨不再施工
答复部门: 市人民政府政务服务中心
答复日期: 2018-09-08
答复内容: 该问题不属于政务中心业务范围:
已为您向政府综合服务热线反馈,给您造成的不便,敬请谅解!
您也可以拨打市政府服务热线0898-12345反馈您的问题,希望能帮助到您。同时,感谢您对政务中心的关注和支持。