主题: 非法用工
内容: 三亚伟康置业投资有限公司在2015年4月到2018年4月期间不签订劳动合同 不交社会保险 克扣业务提成
答复部门: 市人民政府政务服务中心
答复日期: 2019-08-07
答复内容:

该问题不属于政务中心业务范围:

已为您向政府综合服务热线反馈,给您造成的不便,敬请谅解!

也可以拨打市政府服务热线0898-12345反馈您的问题,希望能帮助到您。

同时,感谢您对政务中心的关注和支持。