主题: 游泳馆合适才能让宝宝用上干净水
内容: 本人在三亚市天涯区立才农场育才大道基建公司2栋202开了一家婴儿恒温游泳馆,试营业期间水质清澈见底,未有任何异样。2018年9月7日,也就是正式开业前一天,游泳池注入的水面上出现油状漂浮物,与水电公司李姓经理沟通未果。9月8日正式开业时水质稍有好转,可于今日注入的水缺呈绿色,并伴有浑浊状,电联李姓经理到场观看后,未经任何检测排查答复不关他的事,反正要交接别人了,然后驾车离开现场。而后咨询市政热线协调解决未果,遂请求上级政府部门领导及时给予协调解决处理,毕竟宝宝是祖国的希望,不能因为水质差而影响孩子的身体,万分感谢!
答复部门: 市人民政府政务服务中心
答复日期: 2018-09-09
答复内容: 该问题不属于政务中心业务范围:
已为您向政府综合服务热线反馈,给您造成的不便,敬请谅解!
您也可以拨打市政府服务热线0898-12345反馈您的问题,希望能帮助到您。同时,感谢您对政务中心的关注和支持。