主题: 出租车司机索要400元才归还手机
内容: 到三亚旅游,在9月9日凌晨打车回三亚福朋喜来登酒店时手机不慎遗留在出租车上,司机表示要给400才能拿回手机,迫于需要,最后给了钱拿回了手机。有该司机的联系方式,照片,微信转账记录,录音等信息,但没记住车牌号。请问该怎么处理,谢谢。
答复部门: 市人民政府政务服务中心
答复日期: 2018-09-10
答复内容: 该问题不属于政务中心业务范围:
已为您向政府综合服务热线反馈,给您造成的不便,敬请谅解!
您也可以拨打市政府服务热线0898-12345反馈您的问题,希望能帮助到您。同时,感谢您对政务中心的关注和支持。