主题: 有关购车问题
内容: 我是外地人。拥有海南居住证。为方便想买辆汽车用做个人交通工具。但是经了解主要问题出在没有政府要求的两年社保。但是我是退休人员,如何上社保及所谓的税务记录呢?这个问题怎么解决?是不是就不可以购车在三亚使用了?谢谢!
答复部门: 市人民政府政务服务中心
答复日期: 2019-07-19
答复内容:

该问题不属于政务中心业务范围:

已为您向政府综合服务热线反馈,给您造成的不便,敬请谅解!

也可以拨打市政府服务热线0898-12345或交警支队电话0898-88869110反馈您的问题,希望能帮助到您。

同时,感谢您对政务中心的关注和支持。