主题: 投诉三亚国业汽车服务有限公司
内容: 各位领导好,我要投诉租车公司“三亚国业汽车服务有限公司”不正规营业,扣押消费者租车押金不退,并且服务态度太差。4月19日我在三亚海棠区的国业租车公司里租了一辆卡罗拉代步出行,当时付租车款的时候说,租车押金3000元也一起转微信给他,我说押金应当是刷信用卡预授权的,但他坚持叫我转给他,说了30个工作日退还,也签了合约协议盖章了的,他个人微信和电话也承诺到期退还,可是已经过了一个半月还没有退还我的租车押金,并且一直找理由推脱,现在我怀疑在旅游地被不法分子实施诈骗
答复部门: 市人民政府政务服务中心
答复日期: 2019-06-25
答复内容:

 该问题不属于政务中心业务范围:
        已为您向政府综合服务热线反馈,给您造成的不便,敬请谅解!
您也可以拨打市政府服务热线0898-12345反馈您的问题,希望能帮助到您。

同时,感谢您对政务中心的关注和支持。