主题: 加工厂为何设在市仔村安置区旁边?
内容:

您好,我是住在市仔村安置区的一位居民,从入住市仔村以来,一直备受噪音的干扰,后来发现市仔村安置区九巷后面有一个加工厂,原先是一个水泥制品的加工厂,最近变成了一个玻璃加工厂。平时加工厂每天白天开工,早上还没起床就被吵醒,到了晚上收工,白天虽然非常吵但是我们不在家也无所谓,但是在7月30日晚凌晨1点多从加工厂发出的声音仍在轰隆隆的响。市仔村安置区是住宅区,加工厂却仅仅与我们一墙之隔,每天听着轰隆隆的声音实在休息不好,希望政府能够帮我们解决以下这个问题,谢谢!


答复部门: 市人民政府政务服务中心
答复日期: 2018-08-01
答复内容: 该问题不属于政务中心业务范围:
已为您向政府综合服务热线反馈,给您造成的不便,敬请谅解!
您也可以拨打市政府服务热线0898-12345反馈您的问题,希望能帮助到您。同时,感谢您对政务中心的关注和支持。