主题: 投诉三亚市长丰天燃气公司服务态度
内容:
尊敬的各位领导:
    本人是三亚某企业一名员工,适逢海南岛建设大流前往海南就业,经多年努力并在三亚购置房屋,再此感谢三亚市政府的英明指导及政策优越性。本人房屋在安装长丰天燃气时恰逢本人休假,故按其公司正常程序进行预约,并安装天燃气,安装期间工作人员服务态度有待提升,并未明确相关事宜,及相关隐患问题,安装完毕后其公司又声称得进行检测又需进行预约,本人按程序提前一周按程序再次进行预约,其公司人员一直无反应,直至周二(8月22日)下午打电话与本人说明天进行检测,且态度极其恶劣,本人懒得与其理论遂挂其电话。试问此等服务态度是否符合海南国际旅游岛形象,长丰天燃气公司还作为三亚市一所知名企业,竟然员工素质如此低下,企业的文化、涵养在哪里?
    作为上班一族,平时都是周六、周末才有休息时间,天燃气作为一种民生工程,其公司员工就不能进行岗位调整嘛,为什么一线服务人员也是上着朝九晚五,周末节假休的模式,更何况此项工程涉及全市市民,稍有隐患问题至人民的生命安全于哪里,希望政府干预协调长丰天燃气公司改变其工作方式,真正做到服务于人民,挣人民的钱就得对人民负责,提升其服务态度及水平将助力于三亚文明城市的创建工作。
    最后,祝福三亚的明天更美好。
答复部门: 市人民政府政务服务中心
答复日期: 2018-08-23
答复内容: 该问题不属于政务中心业务范围:
已为您向政府综合服务热线反馈,给您造成的不便,敬请谅解!
您也可以拨打市政府服务热线0898-12345反馈您的问题,希望能帮助到您。同时,感谢您对政务中心的关注和支持。